CM ISSF Cibles - Munich 2018

CM ISSF Munich - Informations

WC RP GER 2018 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pi 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
 mini logo WC Munich 18.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

PHOTOS

Légende : Coupe du Monde ISSF

Munich 2018


RÉSULTATS

Pistolet 25 m Dames

  1. XIONG Yaxuan - CHN
  2. YAO Yushi - CHN
  3. KOSTEVYCH Olena - UKR

Pistolet 10 m Seniors

  1. OMELCHUK Oleh - UKR
  2. REITZ Christian - GER
  3. PU Qifeng - CHN

Carabine 3x40 Seniors

  1. YANG Haoran - CHN
  2. KAMENSKIY Sergey - RUS
  3. DE NICOLO Marco - ITA
Palmarès complet

Carabine 10 m Dames

WCMUNICH18 001_AR60W.jpg
  1. LIN Ying-Shin - TPE
  2. WU Mingyang - CHN
  3. IBSEN Rikke Maeng - DEN
Palmarès complet

Composition de la délégation française

Arbitre

  • LAIZIER Gérard :            Jury Carabine

Encadrement

  • ABIHSSIRA David :         DTN Adjoint
  • CARRATU Hervé :           Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :          Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :            Encadrement Pistolet
  • SCHIANCHI Nicolas :     Encadrement Carabine
  • MILLIERE Pierre-Jean : Encadrement Carabine
  • HEYERE Philippe :        Cellule Performance
  • LHOU MOHA Manon :   Kinésithérapeute
  • AMENGUAL Tony :        Département Communication
  • LAFOND Viviane :          Cap 7 Media
  • LECOMTE Philippe :      Cap 7 Media

PISTOLET

ARTAUD
Boris
Vitesse olympique
CTP Nemrod
BESSAGUET
Clément
Vitesse olympique
ST Montpellier
QUIQUAMPOIX
Jean

Vitesse olympique
TS Antibes
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg

KIEFFER

Franck
mqs VO
USST Charleville

GREFFIER

Clément
mqs VO
TS Riomois

PERIE

Mathieu
10M / Mixte 2
TN Versailles

FOUQUET

Florian
10M / Mixte 1
Girondins Tir



GOBERVILLE

Sandrine
10M / 25M / Mixte 2
AST Creil


GOBERVILLE

Céline
10M / 25M / Mixte 1
AST Creil

LAMOLLE

Mathilde
10M / 25M
Gem'Tir Sportif

PARDON
Karine
mqs 10M / mqs 25M
CJF Tir

CARABINE

RAYNAUD
Alexis
10M / 3x40 / Mixte 1
TS Antibes
SAUVEPLANE
Valérian
3x40 / (60bc)
STC Millavoise
PIASECKI
Pierre-Edmond

10M / Mixte 2
Harthouse-Haguenau
 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete SAUVEPLANE 2017v3.jpg
 SiteWeb tete PIASECKI 2017v3.jpg

DHALLUIN

Michael
3x40 / (60bc)
TMN Haubourdin

CHASSAT

Emilien
mqs 3x40 / (60bc)
SET Bitche


 SiteWeb tete DHALLUIN 2017v4.jpg
 SiteWeb tete CHASSAT 2017v2.jpg


BORDET

Jade
10M/mqs3x40/Mixte1
La Cible du Saleve

GOMEZ
Judith
10M / 3x40 / Mixte 2
STC Millavoise

MATTE

Romane
  3x40 / (60bc)
TMN Haubourdin

BRIZE

Laurence
3x40
TSB Emblavez

OLRY

Jennifer
10M / mqs 3x40
AT Ste Savine




PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
fftir 2018-05-15 a? 12.43.17.jpg


LIEU DE LA COMPÉTITION


Signature_transitoire-02 2.jpg

Reportage

Actualité

Toutes les compétitions